Михаил Лазарев

есть вопрос. растение которое назвали индейцы в честь своего народного героя

Дмитрий Меркулов

Самое высокое дерево Северной Америки - секвойя.
Название секвойя было дано в честь изобретателя индейской письменности – мудреца Секвы, народного героя, одного из индейских вождей племени ирокезов

Yad

Чинганчгук (Большой Змей)

Лю
Люлька

Уважаемый Иноходец, вы допустили небольшие неточности, вождя так и звали Секвойя, другими его именами были Джордж Гесс, Гест или Гиест, и самое главное- он был вождем племени ЧЕРОКИ!!!!