А*
Алексей *******

С точки зрения социологии может ли случиться такое?

В ближайшие столетия, когда люди будут изнывать от глобального экологического кризиса, осваивать Марс и даже пытаться строить межзвёздные корабли к власти путём революций придут люди с радикальной идеей о том, что Земле нужен длительный отдых от человечества и проблему нужно решать подручными средствами. Какое-то количество людей погрузят на прототипы межзвёздных кораблей, а остальное человеческое население планеты зачистят с помощью вируса. Ноев космолёт будет старательно делать вид, что летит в другую солнечную систему, а людям на борту в течение нескольких поколений будут промывать мозги, а на самом деле эта жестянка будет вращаться по орбите вокруг Солнца...

Елена Голикова

хорошенький сюжетик! ! реально на орбиту отправят тех, с кого можно скачнуть серьезные деньги (и не возмещать - и не убили, и обещанного не выполнили) . Значит правящая верхушка ОСТАЛАСЬ. Ну и вирус запускать незачем - население само вымрет. Всяко по логике получается, что собственно ковчег будет на земле.

Олег Меньтюков

Все возможно

Светлана Царькова

Бросай курить.

Ольга

Начинай писать фантастический рассказ. Забавно. Только не забывай про диалоги и не увлекайся описанием.

Алексей

Такое невозможно. И не власти что то решают, а сами люди (если могут).