Сергей Владимирович

Дети в 8 классе не дружат друг с другом, постоянно унижают, жалуются. Это нормально? Причем весь класс, правда маленький

12 человек. Или может классный руководитель виноват?

L8
Lakezz 888

Просто интернет-поколение не умеет строить личные взаимоотношения в реальной жизни, проще лайки ставить в контакте. Здесь нужны групповые занятия с психологом

Alisher Todgikhanov

Спустя лет 40 только можно узнать, что кто был нормальным и таким остался - у нас девочка, у которой долго болела мать и потом умерла, в жизни класса не участвовала, а теперь будучи взрослой и обеспеченной - помогает всему классу - кому детей устраивает на учебу, кому в клинику и лекарства покупает на свои - просто вот такие бывают люди, одни для витрины только годятся, а другие для жизни .

Ксения Житькова

Это возраст такой...)))) Ну и от учителя тоже немало зависит...))))))))

Дарья Бекишева

Дети гнилые.
Учитель ни при чем.
бывает....

Vahe Xaratyan

У меня в восьмом классе всего два друга. В общем та-же херня.

Алексей Леонов

у нас во втором то-же самое. идеальных не знаю. только в кино..

Маргарита Зозуля

Либо школьный коллектив формируется в началке, и выходит оттуда нормальным, честь и хвала учителю и родителям, устраивающим (помогающим) в организации классных внешкольных дел. . Либо так кучка детей, одного возраста так и будет до окончания школы. В 8 классе вряд ли получится их "слить" по настоящему.

Татьяна Науменко

от родителей тоже зависит . вне школы приглашайте одноклассников в гости, устраивайте им вылазки куда-нибудь совместные . детей тоже надо учить общаться.

Вячеслав Потапов

Это ненормально.