Сергей Пешехонцев

ВОПРОС 3: Чем гордость отличается от чувства собственного достоинства? чем гордость отличается от доблести?

Катя Блэр

Скорее всего, Вы имели в виду гордыню, а не гордость. Гордос ть может быть за что-то и это положительно, а гордыня это нечто преувеличенное. Чувство собственного достоинства это тоже положительное чувство, а доблесть и подавно.

Чика

гордитесь тем, что создали, не возгордитесь тем же..))) мое наблюдение.. удачи...