Роман Павлов

Мы заключены в жесточайшие рамки рока! Но ноль целых, миллионная доля процента, позволяет нам менять внешнюю атмосферу..

..окружения? !
Человек, который согрешает против своего ложа, говорит в душе своей: "кто видит меня? Вокруг меня тьма, и стены закрывают меня, и никто не видит меня: чего мне бояться? Всевышний не воспомянет грехов моих". Страх его - только глаза человеческие, и не знает он того, что очи Господа в десять тысяч крат светлее солнца и взирают на все пути человеческие, и проникают в места сокровенные. Ему известно было все прежде, нежели сотворено было, равно как и по совершении.
(Сир. 23:24-29)

Ольга Орлова

Свидетель, успокойся.. . свою религиозную чушь будешь в своей секте распространять.

Ольга

Да лучше всего боятся и ждать когда пастух увидит в твоей жизни изъян, так что хоть паства это стадо, но и оно хреновое

Марина

Тяжел твой рок, сказал Сальери Моцарту.
Никаких утечек у рока нет.
Или Рок или Попса.
Третьего не дано.

Katerina V. Kulikova

Не заморачивайся, а развивай желание, выбери себе окружение, которое бы положительно на тебя влияло, и не надо цетировать того, чего сам не понимаешь и не ощущаешь, научись выполнять заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", попытайся уподобиться Доброму, творящему добро...

Анатолий Самойлов

в рамки попсы..

Юлия Кривоногова

Вы исходите из идеи кармы. Она гораздо древнее библии, на которую Вы же ссылаетесь. Когда писали библию, попытались слепить карму (рок, судьба) и всемогущего и своевольного бога (всё по воле и попущению божию) . Получилась несуразица, приведшая к куче ересей и жесточайшим религиозным войнам. Так что Вы определяйтесь))

Катерина Милая***

Время, место, момент рождения и смерти, судьбоносные встречи и возможности прохождения Уроков жизни осознанно ради качественного преображения личности- духовного исцеления и эволюции сознания предопределены ( это мое мировоззрение) . НО этими возможностями человек в праве распоряжаться по своей собственной воле. Отсюда и итог жизнедеятельности такой, какого заслужит своей свободой выбора, и место вознесения после Перехода с Земного Плана в Тонкие октавы Космоса- тоже непредсказуемо. Потому всегда сами "меняем внешнюю атмосферу". И мотивы у всех свои- от страха Божьего, до его игнорирования, от потакания эго- до готовности служения Людям и Богу не как жертву принося при этом, а добровольно и сознательно, с любовью и ответственностью... Сколько людей- столько вариантов Путей развития.

Ирина Воронова

мерзопакостник какой то получается, знал всё заранее и тихо ждал, небось ещё и ехидничал по этому поводу 🙂

Кр
Кристина

Я вижу этого Бога (Сир. 23:24-29) - и это ты сам в гармонии и Единстве. Когда ты совершаешь поступок против единства то начинаешь испытывать чувство греха, ты теряешь радость, праздник на душе. Посему от себя никуда не деться, себя не обманешь. Ты можешь обосновать свой поступок логикой но сущность твоя, твоя природа говорит, что ты согрешил против единства плохим настроением, болезнями, отсутствием былых эмоций.. .
Вот где они, те эмоции и радости которые каждый из нас испытывал в детстве???

Дмитрий Чубов

Согласен.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:14-26)