Ольга Быканова

как называется кровь богатая кислородом и еще которая потом содержит углекислый газ?

Да
Дарья

Богатая кислородом - артериальная, она светлее. Это кровь, поступающая к органам и тканям, питающая их кислородом. Насыщенная углекислым газом - венозная, она темнее. Это, соответственно, наоборот, от органов в легкие, чтобы выбросить из организма углекислый газ.

Илья Гудков

артериальная

Сидор Квакин

артериальная

Олег Репецкий

Артериальная и венозная, можно: "оксигенированная" и "деоксигенированная". Но это если поумничать захочется.