Возбуждения Регулятор

посоветуйте пожалуйста как приготовить вкусную пиццу в домашних условиях, &

посоветуйте пожалуйста как приготовить вкусную пиццу в домашних условиях, дайте рецептик порадовать мужа

Ан
Анастасия

Настоящая дрожжевая пицца.

Смешиваем сухие дрожжи с половиной нормы теплой воды, всыпать сахар и пусть стоят 10-15 минут. В отдельной посуде смешаем соль и муку, сделав в центре углубление, аккуратно вливаем дрожжи и оставшуюся воду. Тщательно перемешиваем, вращая строго в одном направлении, добавляем масло и хорошо вымесим тесто. Накрываем посуду полотенцем и ставим в теплое место до увеличения объема теста вдвое. Затем обминаем тесто и даем ему постоять еще 5-10 минут. Этого времени нам хватит, чтобы разжечь духовку и приготовить начинку. Раскатываем тесто, выкладываем на противень, смазанный маслом, поливаем кетчупом, смешанным с майонезом, добавляем начинку, помидоры и посыпаем сыром. Тут я отошла от изначального рецепта. Сыр, как объяснил мне повар, нужно выкладывать под начинку - так правильнее, но я считаю, что тогда помидоры получаются не такие красивые. В качестве начинки можно использовать одну копченую колбасу. Но я люблю более богатую начинку, поэтому добавляю грибы, кукурузу, нарезанные оливки. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Рекомендую посмотреть на нее через 15 минут, так как все духовки пекут по разному. Главное, не пересушить, как только зарумянится край - наша настоящая дрожжевая пицца готова. Посыпьте сверху зеленью и наслаждайтесь!
Состав рецепта блюда
мука: 150 г
сахар: 1 ч. ложка
соль: 1/2 ч. лочки
сухие дрожжи: 1 ч. ложка
вода: 90 мл
растительное масло: 2 ч. ложки
для начинки:
копченая колбаса 150 г
грибы обжаренные 150 г
помидоры 1 шт.
кетчуп 3 ст. ложки
майонез 3 ст. ложки
консервированная кукуруза 50 г
нарезанные оливки 30 г
твердый сыр 150 г
зелень

Egor Golubev

Рецепт пиццы

Готовим основу для пиццы
Просеянную муку насыпать горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные небольшом количестве теплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем выложить тесто в большую миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить для брожения на 2—3 ч. Когда оно будет готово, вымесить его еще раз, чтобы осело. Поставить тесто еще раз для брожения на 1—1,5 ч.
Делаем начинку для нашей пиццы
Разрезать помидоры на очень маленькие кусочки или сделать из них однородную массу. Раскатать тесто тонким слоем и положить на смазанный оливковым маслом противень. Положить на приготовленный слой теста измельченные помидоры (оставив до краев на 2 см) , полить немного оливковым маслом, посолить и добавить сверху несколько листочков базилика.

Поставить все в сильно разогретую духовку (240—260 градусов С, примерно на 15—20 мин) . За несколько минут до готовности вынуть пиццу и положить ровным слоем нарезанную моццареллу или другой сыр, а затем все опять поставить в духовку. Пицца готова, когда сыр расплавится до полужидкого состояния.

Тесто для пиццы: 1 кг муки, 600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа) , 25 г пивных дрожжей, 3—4 ст. ложки оливкового масла.

Начинка для пиццы: 900 г помидоров или томатной пасты, 350—400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром) , оливковое масло, зелень базилика, соль.

Для противня: 1—2 ст. ложки оливкового масла.

Секрет удачной пиццы - страшно высокая температура настоящей печи. И ещё лучшая мука и другие высококачественные компоненты.
В печи тесто не пересушивается в стелечку, а начинка только успевает схватиться. Для тонкого коржа теста долгой выпечки не нужно. Достаточно нескольких минут.
Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему тесто пропечется скорее

Обратите внимание на количество начинки, которое вы собираетесь разместить на тесте. Основной начинки, соуса и сыра должно быть каждой не более чем по трети стакана, этого будет достаточно для одной пиццы. Один-два гриба, тонко нарезанных будут охватывать всю пиццу.

И ещё посмотре по ссылке: Конструктор пиццы Сбарро

Лучшие сочетания начинок для Маргариты:
1) бекон, Халапеньо, пепперони, грибы, оливки.
2) лук, помидор, перец Болгарский, бекон, ветчина, грибы, оливки.
3) лук, помидор, ветчина, бекон, Моцарелла, грибы.

Анна Павлова

Пицца с ветчиной и грибами

Пицца с ветчиной - рецепт популярной итальянской пиццы
Продукты
Тесто:
мука пшеничная - 175 г
сухие дрожжи активные - 1 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.
масло растительное (или оливковое) - 1 ст. л.
теплая вода - 125 мл
Соус:
кетчуп - 50 г
томатная паста - 50 г
вода - 20 г
орегано
базилик
перец
чеснок
Начинка:
ветчина - 150 г
шампиньоны маринованные - 150 г
помидоры - 1-2 шт.
сыр - 100 г
орегано
кукуруза - 2 ст ложки
Соус:
майонез - 100 г
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу)
орегано
Как приготовить пиццу с ветчиной и грибами:

Для начала сварим соус:

Cмешиваем все ингридиенты, доводим до кипения на слабом огне, непрерывно помешивая. Варим соус 5 минут.

Делаем тесто для пиццы:

В миске перемешиваем муку с солью и дрожжами. В отдельной посуде теплую воду перемешиваем с маслом и выливаем в муку. Деревянной лопаткой замешиваем тесто. На припудренной мукой доске тщательно вымешиваем тесто и готовый шарик теста ставим в смазанную маслом посуду, накрываем пищевой пленкой и оставляем на 40 минут.

По истечении времени, тесто еще раз вымешиваем, раскатываем в круглый пласт, и переносим на застеленный пергаментом противень. Делаем на пицце бортики и смазываем соусом.

Начинка для пиццы с ветчиной и грибами:

Помидоры нарезать очень тонкими кружочками (или полукружочками) и выложить на пиццу. Сверху выложить тонко нарезанную ветчину и грибы. Посыпать пиццу с ветчиной и грибами орегано и натертым сыром. Сверху выложить кукурузу.

Выпекание:

Пиццу с ветчиной и грибами кладем в разогретую на 200 г духовку, на 15 минут. У готовой пиццы румяные бортики.

Соус к пицце с ветчиной и грибами:

Смешать майонез с чесноком и приправить орегано.

Приятного аппетита!

Елена Шарова

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q