Оксана Суворова

какие для вас самые лучшие отрывки произведений (Проза)

Турал Гулиев

Мне нравится вот это высказывание:

Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая. У меня и так все есть. Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать. Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира.
/Аль Пачино/

А вот отрывок из прозы:

"Матиас радовался тем неожиданным моментам, которые дарила ему жизнь, был счастлив сидеть на этой солнечной террасе, счастлив уверенности, что скоро увидит Одри, наконец, не отдавая себе в этом отчета, счастлив тому, что счастлив. "
(Марк Леви. Каждый хочет любить)