Ве
Вера

Какие из слдеующих жидкостей проводят электрический ток: этиловый спирт, водный раствор глюкозы, водный раствор гидрокси

Какие из слдеующих жидкостей проводят электрический ток: этиловый спирт, водный раствор глюкозы, водный раствор гидроксида натрия, растовр азота в воде, водный раствор сульфата натрия, расплав гидроксида каоия? Ответ поясните.

Юленька Сидорова

Электрический ток проводят электролиты, потому что они распадаются на ионы. (Они и в твердом виде состоят из ионов)
Здесь это водные растворы гидроксида натрия, сульфата натрия и расплав гидроксида калия

Наталья Трофимова

все жидкости проводят электрический ток, некоторые луче некоторые хуже!