Настенька

в Крапивин колыбельная для брата краткое содержание подскажите ?

Ольга Ширяева

Семиклассника Кирилла обвиняют в краже кошелька у студентки-прктикантки. Он был застигнут в школьной учительской и, не желая унижаться, не позволил обыскать свои карманы. Вскоре после скандала, он узнаёт кто на самом деле украл кошелёк. Однако выясняется, что кража была совершена, чтобы откупиться от местных хулиганов. Кирилл защищает вора на классном собрании, а также переключает внимание хулиганов на себя. Успешно. В конце книге его жестоко избивают, но его выручает друг и, видимо, борьба будет продолжена.
Повествование сопровождается флэшбэками в прошедший год, в котором Кирилл встретил товарищей (мальчшки мастерили парусник из шлюпки) и завёл верного друга.