Менянезавут Самаприхожу

Какие из перечисленных далее гидроксидов амфотерны: Cu(OH)2, Cr(OH)2, Cr(OH)3, Zn(OH)2?

Какие из перечисленных далее гидроксидов амфотерны: Cu(OH)2, Cr(OH)2, Cr(OH)3, Zn(OH)2?? Запишите уравнения реакций, доказывающих амфотерность тех гидроксидов, которые выбрали

Лариса Близнякова

Да вообще-то в той или иной степени они все амфотерны.. . Но особенно два последних.