Татьяна Леонтьева

Через Е-бург дорога до Тюмени короче, но сайт автодорог показывает, что через Курган получается быстрее, хотя километраж бо

Света Гриценко

откуда поедем-то?
Если судя по вашему предыдущему вопросу - из Кыштыма, то конечно лучше через Екатеринбург (не доезжая города, когда первый светофор - сворачиваете направо, и обходя город справа уходите по указателям на Тюмень)
Через Курган вообще длинный крюк получается
Через Шадринск банально длиннее и дорога ушатанная вусмерть.

Если из Челябинска то 2 пути: через Курган - на 50км длиннее, но дорога получше. И через Шадринск - короче, но дорога хреновая. Но обычно из Челябинска все едут через Шадринск, всё равно быстрее выходит.