Наталья Гойда

помогите с игрой, пожалуйста) что общего у этих четырех картинок? http://cs403026.vk.me/v403026313/891f/p6CBqX7zeSg.jpg

vk.me/v403026313/891f/p6CBqX7zeSg.jpg

Инна

Ротанг (устаревшее испанский тростник, «чёртов канат» ) — материал, представляющий собою очищенные и высушенные стебли каламуса, или ротанговой пальмы (Calamus rotang) — тропического растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии, и некоторых родственных ему видов (Каламус голубоватый Calamus caesius, Каламус гладкостебельный Calamus leiocaulis и др.) .

При производстве изделий с ротанговых стволов снимается кора, затем очищенные стебли проходят калибровку по диаметру (стандартные размеры ротанга обычно кратны 0.5 дюйма) . После обработки паром ротанг хорошо гнётся, затем при высушивании сохраняет любую заданную форму, приобретая твёрдость и большую прочность. Из более толстых стеблей изготавливаются несущие части мебельной конструкции, более тонкие в свою очередь нарезаются на полоски для оплетки стыков, торцов, углов. Для ажурного плетения используется расщеплённая вдоль сердцевины ротанговой пальмы. Готовые изделия покрываются лаком или воском. Кора идёт на изготовления матов и циновок.