Аяна Суберекова

Российские, белорусские, украинские pagan\folk группы

Есть ли какие-нибудь российские, белорусские, украинские pagan\folk группы с большим уклоном в фолк, чтобы было больше спокойных лирических композиций? Из данных стран не могу даже привести пример такой группы, ну разве что лирические песни Темнозорь и Nokturnal mortum, но у них больше метал идёт. А есть у нас что-то вроде норвежского Lumsk?
P.S. Мельницу, Калинов Мост и подобное не предлагать.

Ладо Гигиташвили

Россия: "Калевала", Веданъ колодъ"
Украина: "Тінь Сонця", "Чур" (Хоть эти группы играют преимущественно фолк-метал, но у них есть и лирические музыкальные композиции)
Белоруссия: "Стары Ольса","Kriwi"

Misha Martirosov

Стары Ольса - Белоруссия,
Веданъ Колодъ - Россия,
Суроварг - Россия,
Лютавер'e - Белоруссия,
Калевала - Россия

Нюрочка Меркулова

ищи в группах, приставку Ambient & Folk на сайте их много, также страны которые тебя интересуютТут

Татьяна Любавская

Может Сварга, хорошая группа много спокойных тем.