Надежда Королева

Можно ли подключить наушники с разъёмом USB к телефону/смартфону

Есть желание купить наушники для компьютера с разъёмом USB (``5.1/7.1``) типа Logutech G35, Cooler Master Sirius, Razer Tiamat и т. д. . Они достаточно дорогие, а хотелось бы, чтобы и по улице можно было с ними ходить, двое наушников покупать - денег жалко. Кабель обрезать и на миниджек перепаивать нет никакого желания, для таких наушников это бред. Вопрос в том, можно ли телефон (к примеру Sony Ericsson Xperia Pro (там Android стоит) ) заставить подавать сигнал на USB (microUSB/miniUSB) вместо minijack 3.5 програмным путём? ибо переходник с USB на miniUSB/microUSB достать не сложно. А будет ли работать? Или может есть другие варианты подключения подобных гарнитур/наушников к телефонам/смартфонам?

Елена Прорубникова

вообще в наушниках своя звуковая карта для этого потребуется установка дров.. не факт что на смарте заработает.. если у нево канешн нет специальной поддержки под внешнии звуковухи

Альбина

Можно через OTG кабель, но нужно найти приложение или плеер поддерживающий вывод звука через USB. Если повезет, то и без него заработает.