Танечка Волошко

Элемент создает сполуку с Гидрогеном типа RH4. его молекулярная масса 60г, какой это элемент? Помогите!

Эмма Шлотгауэр

Слово "сполука" переводится на русский язык как "соединение", мол. масса 60 (не граммов, а "углеродных единиц"!) - непонятно, самого элемента (тогда не молекулярная, а атомная масса! ) или "сполуки", атомной массы 60 нет ни у какого элемента, 56 - у железа, но FeH4 - то какой-то бред.

Чёрный Обелиск

Согласен с Алексом! Тут ошибка"