Алена Чекмарева

Диагональ АС прямоугольника АBCD равна 3 см и составляет со стороной AD угол 37 градусов. Найдите площадь прямоугольника

Ирина Ускова

Никто не ответит Вам, Юлия, на данный вопрос. Здесь двоечников не любят. А с синусами-косинусами можно за пол-часа разобраться, если, конечно, комп выключить...

Олеся Мыльникова

Одна сторона равна 3×sin37°(см)
Вторая сторона равна3×cos37°(см)
Найдите sin37° и cos37° по таблице или при помощи калькулятора, произведите указанные действия.
Затем полученные стороны перемножьте.