Инна Жуманиозова

Физика!! ! Помогите, пожалуйста, с задачами!

По возможности пишите подробнее, с пояснениями)
1) Два шарика массами m1=0,1 кг и m2=0,2 кг брошены горизонтально с одинаковыми скоростями V0 с одинаковой высоты. Сравните кинетические энергии Е1 и Е2 шариков перед ударом о землю.
2)На стоящие на льду сани массой 200 кг с высоты 1м прыгает человек массой 50 кг. Горизонтальная составляющая его скорости 4 м/с. Какой будет скорость саней после прыжка?
3)маятник отклонён на угол 90 градусов от положения равновесия. Как изменится натяжение маятника при прохождении им положения равновесия по сравнению с состоянием покоя маятника? (увеличится в 2 раза, уменьшится в 2 рада, останется неизменной и другие варианты ответа)
4)к лёгкой пружинке жёсткостью k подвешивают шарик массы m и отпускают без начальной скорости, после чего он колеблется в вертикальном направлении. Какова амплитуда этих колебаний?

Роман Миронов

1) E1/E2=1/2
2) 3,2 м/с
3) увеличится в 3 раза
4) А=2mg/k