Илона Дарваш

Два вопроса про кошарика.

1. Чистила вчера и позавчера коту уши. Лосьоном для ушей и амитразином от клещей позавчера, и вчера просто лосьоном для ушей. Два вечера подряд, при снятии черной плотной грязюки с "ушного лабиринта" кота, у него в этом месте появляется кровь. Может через вату палочка ушная поцарапала? Или эта грязь въедается в уже открытую ранку? Или кот расчесал? Чищу в пределах видимости, далеко не лазию.
2. Вчера вечером с котом стало что-то твориться, он начал сходить с ума! Бегал, бесился, набрасывался. У меня так другой кот делает, когда какать хочет. А этот то ходил уже. Потом в три ночи начал опять носиться. Шерсть с него клоками вылетала! Это он чего? ) Никогда таким не был.
P.S. Кастрировали 8ого марта, в мае коту будет год.

Наталья

Предполагаю что аллергия. По этой причине могут сильно грязниться уши, расчесы и валиться шерсть. Рацион коту не меняли?

Константин Матвеенко

1. Должно быть при чистке, вы вместе с корочкой у кота содрали ранку. Ничего страшного в этом нет.
2. просто играется. не ищите во всем подтекст 😉

Та
Тамара

скорее всего ушки он расчеесал, а бегает он просто играет, но с ушами лучше к вету обратиться мало ли прпарат не подходит, и шерсть клоками тоже к вету надо
и ушки надо полностью чистить

Наталья Миронова

Ну вы чего? Шерсть сыплется - так это сезонная линька началась, так у всех сейчас. А бесятся почти все коты. Они же в природе по деревьям лазают, охотятся. Дома им движухи не хватает. С кошками играть нужно, каждый день. Иначе сума сойти могут.

Владимир Михальченков

может быть, не нужно так часто чистить уши ему. а вообще, лучше к ветеринару!!!

Димарик Дарманчев

1. Ушными палочками, чистить нельзя.. полюбому раскорябали.. .
2. Даж незнаю.... Хах какое-то совпадение у меня кошка.. тоже вчера носилась, как угорелая.... ну правда не кусалась конечно: )
Хм... даже не знаю что могло произойти: *((

Игорь Швырлов

Про ушки не знаю, не сталкивалась. Знаю только, что все ранки хорошо промывать хлоргекседином. Он и обеззараживает и не щипет. А вчера и мой кот носился, как из рогатки выпущенный. Я думаю, что то в атмосфере витает или это с луной как то связано.

Александр Карпачев

У здорового кота в ушах не должно быть черных налетов. Там либо клещ, либо инфекция. При промывании вы, сняв корочки, сделали ранки и, видимо ему больно. А ушная боль - это кошмар. Покажите ветеринару, потому, что если это инфекция и она пойдет дальше в глубину уха, то животное может погибнуть в страшных муках. Не тяните, если все в порядке и это просто царапины - будете спокойны. А если, все же инфекция, то не потеряете времени и не будете себя казнить потом... И повторяю, у здорового животного не может быть в ушах черной грязюки