Анаттолик Короткевич

что значит иметь чувством собственного достоинства

To
Tony

Осознавать собственную значимость, ценность.. . равную другим.

Юл
Юлия

Это значит знать себе цену, не унижаться перед окружающими, вести себя достойно! Это значит считать себя не хуже других и адекватно оценивать свою значимость для общества! Но это не значит быть горделивым! Гордыня это плохо!

Жанико

это как болтать лишним...

Ал
Александр

но Господь и ангелов своих, не сохранивших достоинство свое и покинувших жилища ,..
соблюдает в узах своих .. ( Иуд, 1 : 5)

достоинство - это положительное качество.. оно присуще всякому человеку,
хотя * народ и власть едины : различны только магазины * ))

Константин Бурлаков

вести себя достойно в любой ситуации... иметь свое мнение, не идти на поводу, чтоб окружение знало что со всяким бредом не стоит подходить.

Юлия Говенько

По моему мнению: 1. Гордость - это радость, за то, что сделано тобой или твоими близкими) . 2, Гордыня - восхищение собой, за то, что ты есть. 3. Тщеславие - стремление, к гордыне. ) ) Это всего лишь мое мнение, и оно может отличаться от всех остальных) )