Ксения Лубинская

Снова мой вопрос. И снова физика...

Два поезда движутся равномерно навстречу друг другу: один со скоростью 72 км/ч, другой -90 км/ч. Определите время и координату места встречи поездов, если расстояние между ними в момент начала равномерного движения составляло 270 км. За начало координат примите положение первого поезда в начальный момент времени. Решите задачу аналитически и графически.
Хотя в этом случае, я думаю, что мне хватит аналитически. Графически, думаю, сама смогу сделать: )
Спасибо заранее.

Стас Востриков

задачи решается графическим способом пользуйся формулой момент времени .