Рё
Рёрјсџ

Подскажите как сделать лучше? бывший муж должен алименты за все время ( ребенку 3 с половиной года) за все время не выплатил ни разу. В том году подала на него в суд, т. к. она на суде стоял плакал что все вернет. ему дали год условно, как только мы вышли из суда он рассмеялся мне в лицо и сказал ни получишь ни копейки. В итоге прошел год после приговора если сейчас еще раз подам на него в суд его скорее всего посадят. Подавать или забить? Смогу ли я выбить свои деньги?

Виктория

подавайте конечно ещё раз в суд.

Да
Даша

ну и папаша! подавайте в суд.. . пусть сажают . Вам какая разница.. .
такие уроды и должны сидеть

Оксана

Выбивай! И как тебя угораздило за "такое" замуж выйти и ребенка родить!

Анастасия

Если Вы должны получать алименты по исполнительному листу, то заставьте работать судебного пристава, это его прямая обязанность взыскать алименты. Если по договоренности с бывшим мужем, - то можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов по исполнительному листу, т. к. договоренности должником не исполняются, исп. лист попадет к судебному приставу и это будет его работа.

Ев
Евгения

лишите его родительских прав )))
Статья 69. Лишение родительских прав [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Хронический алкоголизм или наркомания родителей, которые должны быть подтверждены соответствующим медицинским заключением. Причем, как разъясняет п. 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ответчика ограниченно дееспособным.