Дмитрий Фатеев

скажите. нужна ли регистрация и права на скутер с обьёмом 49.9. если нужно то какие документы нужно собрать в Гаи

Алтынбек Султанов

Никаких документов не нужно, самое главное если выезжаете на дорогу, одевайте шлем)

Евгения Асеева

не нужны тебе права катайся без них

Юлия Масленкова

нет ничего не нужно, в прошлом году приняли поправки о скутерах в котором укзано что ездить разрешено с 16 лет и старше...

Дмитрий Листопад

До 50 сс не нужно ничего. Никаких поправок не было, с 16 лет со времён царя Гороха разрешается на мопедах ездить. Шлем обязателен.

Николай Биркин

не надо
а вот шлем обязателен, и нормальный экип - тоже !!!
на всякий случай вози с собой доки из магазина, что б в случае чего доказать что скут не ворованный...

Андрей

документы не нужны) ) учти тока за шлем 200 рублей штраф

Э:
Эльвира :)

прав не надо, только ; справка счёт из магазина (с рынка), шлем и чтоб было уже 16 лет. можно пьяным ездить - штраф 200 рублей, как пешеходу....

Юлия Лебедева

права не нужны, документы как бы нужны, но регисрировать скутер до 50см3 не нужно! Правда гайцы доки все равно не спрашивают...