Denis Tsok

кто небудь знает? - как зовут вокалистку "Gare DU Nord"??

Собственно, ярко выраженного лаунжа, как такового, на альбоме нет, зато есть подретушированная нью-эйджевыми красками изящная электронная стилизация джаза, блюза, фанка и традиционных французских поп-мотивов 60-70-х. Большинство композиций изначально писались специально для одного из фэшн-шоу, но с еще большим успехом своими бархатными интонациями они бы украсили какой-нибудь эротический фильм: настолько явно они источают романтические любовные флюиды. Треки «Searching Gainsbourg» и «Poem Rouge» - идеальный вариант звуковой дорожки для новой «Эммануэли».

после долГих поисков удалось найти такую инфо:
Gare Du Nord - это бельгийцы Франсуа Инка (Francois Inca) и Динан Ланс (Dinant Lance), которым в 2000 году пришла идея объединиться под этим названием. Электронная стилизация джаза, блюза, фанка, французских мелодий 60-70-х - вот музыка, которую они играют.
В записи альбома Sex 'n' Jazz (2007) принимали участие приглашенные исполнители: итальянская певица - Дорона Альберти (Dorona Alberti), британская поп-, рок- легенда - Пол Кэррак (Paul Carrack).

Спасибо всем откликнувшимся на замысловатый вопросик!!

Ал
Алсу

Francois Inca и Dinant Lance, aka The Doctor, которым в 2000 году пришла идея объединиться под именем GARE DU NORD (Северный вокзал — фр.) , за три года деятельности на щедрой ниве европейской электроники прошли не один виток музыкальной эволюции. Если дебютный лонг-плей In Search of Excellounge спокойно обитал в пределах еропейского лаунжа откровенно парижских оттенков, то второй альбом перекинул мостик не только из одного конца Европы в другой, но и через Атлантический, а с другой стороны — и через Индийский океан. Для бельгийцев GARE DU NORD овладение жанровой азбукой западной музыки, конечно, не проблема. Электронная стилизация джаза, блюза, фанка, французских мелодий 60-70-х — на этом языке начинающий дуэт с первых шагов разговаривал бегло и вполне уверенно.
Второй альбом Kind Of Cool потребовал значительного расширения словаря Франсуа и Динана. Иначе как бы им удалось адекватно передать музыкальные образы, родившиеся в Мемфисе или Берлине, Лондоне или Катманду? GARE DU NORD заставили работать на себя такое количество выразительных средств, взяли на вооружение столько наречий и культурных пластов, что Kind Of Cool можно рассматривать как макет Вавилонской башни в музыкальном эквиваленте. Ритм-н-блюз, диско, фанк, французский шансон, итальянский джаз, голоса Индии и ритмы Ямайки, мемфисский блюз, восточные этнические духовые, аккордеон и труба, шепчущие маракасы и плачущая гитара, невероятное количество барабанов и непременных сэмплов, примочек, пряных звуковых приправ, микроцитат и макрозаимствований.
Не говоря уже о галерее колоритных вокалистов — полиглотов и полистилистов. Женщины здесь представляют аутентичную Индию (полифонический трек Panchira (Rasa Clinic, 1962), скрестивший Восток и Запад, архаику и модерн) или Европу, жаждущую разговора по душам (L’Hotel Beat) и с тоской вспоминающую прошлое (I’m Not а Woman, I’m Not а Man). Мужчины оплакивают в ритме блюза проданную дьяволу душу (Sold My Soul), упражняются в поп-романтизме (Profondo Blu), прорезают страшным шепотом киношный аудиоряд (Dark Chill). А пронзительный саксофон, озвучивающий сквозную музыкальную тему Kind of Cool в трех вариациях, олицетворяет творческую свободу уроженцев маленькой Бельгии, которые превратили свою 55-минутную звуковую дорожку в компактную модель мира.
(текст описания группы заимствован у неизвестного автора)

Веб-сайт:
http://www.clubgaredunord.nl/

Ми
Минин

Та хер его знает !!!никогда не видел и не слышал о таких людях ( !!!Что за стиль музыки хоть у неё ???Я вот транс слушаю 🙂 !