Чв

Стих для учителя математики (алгебры, геометрии)

Нужен длииииииииный стих посвящённый учителю математики, чтобы его не один человек рассказывал, а сразу несколько!
Дело в том что она у нас (училка) на пенсию уходит и мы должны ей что то подготовить, проводить т. е. на пенсию.
вот мы и решили найти большой стих и рассказать ей (что бы несколько чел. рассказывало)

Алексей

МАТЕМАТИКА

КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ ИЗ ГЕТЕ\\ Auf allen Gipfeln\ Ist Ruh...\\\ Благонамеренная тишина\ В высших сферах\ Не слышно пернатых\ Их не трогает\ Ветер перемен\ Подожди немного\ И ты скоро станешь\ Чуть-чуть ближе\ К центру земли Вячеслав Куприянов 2005

Делит дикая лошадка\ Тридцать на три без остатка. \ Крокодил жуёт тетрадь, \ Не умножит два на пять. Александр Суханов БАРДЫ РУ Замечательный сурок
МАТЕМАТИКА Гоню математичность в дверь, \ довольный тем, что окон нет -\ невинностью она как зверь\ и для меня, и для планет. Андрей Николев 1956 Из книги ЕЛИСЕЙСКИЕ РАДОСТИ 2001В стране советов я живу,

Итак, ты был плохим математиком, Каин! \ Ты так и не сообразил, что был этот камень –\ знак умножения! –\\ (точка) . (Мы выяснили это совсем недавно. \ А то, что знак сложения –\ плюс – это всего лишь перечеркнутый минус, – и подавно\ на днях. ) Александр Гутин 2000 КАИН

МАТЕМАТИКА Ибо всё, что мы вякаем\ У зевак под пятой, \ Растирается в вакуум\ Математикой той; \ Ибо воздух инакий пью\ Из ладоней Твоих, \ Оставляя лишь накипью\ Пузырящийся стих. Гр. Марговский «Крещатик» 2006, №2 Формула

математика У математиков еще какой-то сдвиг, \ Но он у вас не вызовет улыбок, \ Ведь сдвиг намечен по теорьи игр, \ А также и по линии ошибок. Владимир Высоцкий 1967
Математика и химия, \География, история. \Занимался в школе ими я, \Только то была теория. Иван Елагин Личное дело\4. Образование

математика\ у меня с математикой\ всегда очень плохо было Кирилл Медвдев, Москва 2000

В математике есть два понятия, \Слитые, как полукруги, -\"Необходимо и достаточно".\Это волшебные звуки: \Они означают тебя. \Эти слова - не о воздухе, \Или воде, или хлебе. Светлана Бодрунова ДВА ПОНЯТИЯ

Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка\Захотели сладкого сахарного пряничка. \Бабушка по улице старенькая шла, \Девочкам по денежке бабушка дала: \ Марьюшке — копеечку, \ Марусеньке — копеечку, \ Машеньке — копеечку, \ Манечке — копеечку,— \Вот какая добрая бабушка была! \Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка\Побежали в лавочку и купили пряничка. \\И Кондрат задумался, глядя из угла: \Много ли копеечек бабушка дала? \Отгадка: выберите мышкой между скобками (Бабушка дала только одну копеечку, так как Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка — одна и та же девочка. ) Корней Чуковский

математикаОднажды Александру Гротендику, \одному из самых великих, \одному из самых странных\математиков в истории мира, \явился Ангел\и поведал великую истину. \Но математик нашел ошибку\в его рассужденьях. Владимир Губайловский 2003

математикаЯ не знал, что дважды два — четыре, И учитель двойку мне поставил. А потом я оказался в мире Всевозможных непреложных правил. Правила менялись, только бойко, С той же снисходительной улыбкой, Неизменно ставили мне двойку За допущенную вновь ошибку. Илья Эренбург

Математики все голову ломают, как замять грехи, \ Кибернетики машины заставляют сочинять стихи, \ А биологи искусственно мечтают про живой белок, \ А филологи все время выясняют, кто такой Блок. Владимир Высоцкий 1967

Математики мало. Пробуем соединить \ Отдельную жизнь с другой, такой же отдельной, составить \ Хотя бы семью — человечество после. Вводим \ Измерение мысли, пытаемся преодолеть \ Ограниченность каждого, дополняем \ Одно понимание другим, одну культуру другой, \ Переводим с языка на язык. Выходит все время не то. \ Единства не получается. Марк Харитонов, Иерусалимский журнал № 17, 2004 Из цикла «ТОМУ, КТО УСЛЫШИТ» ИЗМЕРЕНИЯ