Иван Шеин

что за приём плюс бесконечность в Pascal?

http://www.youtube.com/watch?v=yCiF5_ZbE40 вот на этом видио он о нём упоминает, но не поясняет о чём речь

Серёга Горбулин

цифры бесконечность нет в Паскале, так что не парься...

Женька

"В качестве значения "минус бесконечность" всегда можно использовать произвольное значение, заведомо меньшее, чем любое конкретное число, которое может встретиться в программе. Например, если известно, что программа работает только с неотрицательными числами, то в качестве значения "минус бесконечность" можно использовать произвольное отрицательное число, например, минус единицу. Аналогично, в качестве значения "плюс бесконечность" можно применять любое достаточно большое число. Оно должно быть заведомо больше, чем все конкретные числа, которые могут встретиться в алгоритме. "
А вообще выучить по таким лекциям трудно, если вообще можно. Это, так сказать, для чайников - слов миллион, размахиваний руками два миллиона, а тайна, откуда к лектору пришли озарения, которые он излагает, остается скрытой 😉 Бесконечные "вы должны понять", "эту фразу надо понимать"... Не говоря уже о том, что и изложение не без ошибок: "uses - раздел описания переменных" 😉