Александр Пуляев

помогите с сочинение на тему выбор любви или родины по тарасу бульбе

Azamat Ablakulov

В данном сочинении главная задача сопоставить образ Остапа и Андрия. Остапа как олицетворение истинного патриотизма и преданности родной земле. Андриа, как человека, предавшего семью, родину, веру ради любви. Несмотря на Вашу личную позицию не забывайте, что автор осуждает поступок Андрия.
Начать я думаю, можно так:
В повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" перед всеми героями встаёт тяжёлый выбор дальнейшего жизненного пути. Что лучше с честью умереть в рассвете лет на поле боя или быть казнённым как Остап или потерять себя в глазах большинства, но остаться жить как торговцы того времени, выбор непростой. Но самый тяжёлый выбор предстояло сделать на мой взгляд Андрия: любовь или родина....