Viktor Eremkin

Как найти высоту параллелограмма, если известен периметр и углы? Углы А=120,С=120,B=60,D=60, периметр=12

Юрий Сизов

Проведи высоту так чтобы получился прямоугольный треугольник с углом в 60 градусов ( из вершины В) , тогда другой угол будет 30 градусов и катет, противолежащий этому углу, будет равен половине гипотенузы, т. е. сторона параллелограмма, бери его за х и составляй формулу периметра через х, а дальше используешь теорему Пифагора и все. Понятно?