Регина Лукьянчук Шуран

какая схема лучше и почему? 4-2-3-1 или 4-3-3(схема барсы)

Лена

4-3-3 конечно же лучше! Причина : цифры больше нравятся !

Владислав Kaban

4-3-3 т. к полузащите можно быстро переключатся из обороны в атаку короче везде будут успевать да и в пас можно хорошо играть по этой схеме комбинации можно придумать много

Наталья Алексина

4-3-3 Современном футболе очень много хороших игроков которые играют на фланге. Т. к они могут в любое время быть на месте центр форфард и забить или смещаясь в центр и пробить

Полина Попова

Вторая надежнее и мобильнее!!!

Юлиана Иванова

Я всегда за Барсу)

Ви
Виталий

Вторая схема известна как голландская, остроатакующий футбол, тотальный контроль мяча. А в первой схеме ставка в основном делается на эффективность, нежели на эффектность.. . Для меня предпочтительнее именно схема 4-3-3, футбол смотрится очень красочно...

Ирина Гришина

Смотря для какого набора исполнителей, ходу матча, конкретного соперника. В идеале современного футбола-1-4-3-3, но это только для исполнителей-челноков типа Барсы. Как правило, один нап впереди сейчас нужен только как столб, чтобы зацепиться за мяч при быстром выходе от защиты к нападению, сбития ритма атаки соперника. При достижении достаточного контроля за мячом игроками средней линии столб впереди необязателен.

Олеся Тетёкина

Зависит от потбора играков