Андрей Иванов

Шахматы. Никак неполучаеться поставить мат в 3 хода.

Не могу поставить мат в этом задание, сколько не пытаюсь не догоняю. Играю за белых. на 8g это король черных, Корона это ферзь.

Да пробывал. Мат в 3 хода.

Салават Буляков

В позиции на диаграмме мат в 3 хода ставится при ходе чёрных.
1...Ф: f1+ 2.Л: f1 (2.Сg1 Кf2#) Л: f1+ 3.Сg1 Кf2#.
При тяжёлых фигурах чёрных на открытой линии f сказывается слабая защищённость первой горизонтали, отсутствие "форточки" у белого короля.

А)
Анна )))

Ферзём на d7 думал?