Елена Лаврова

Кто это и как называется головной убор? интересна любая информация

Ольга Машинкина

Это не головной убор, он даже наголову бы не влез, но впечатление, что это голова идола, внутрь клали свечу или угли, они светились сквозь глаза, рот и нос и с помощью этой головы проводили какие-то ритуалы.

Данил

узбек в тюбитейки

Константин Матвеенко

они светились сквозь глаза

Павел ____________

Похоже на посмертную маску церковного лица в митре или кукуле

Dimas Takeoff

посмотрите монгольскую культуру.. это их светильник)

Алексей Есин

Это не убор, это причёска.