Тетя Софа

Геометрия | Один из углов параллелограмма больше другого на 52 градуса. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.

Укажите номера верных утверждений.

1) Биссектриса угла треугольника делит этот угол на два равных.

2) Биссектриса угла треугольника делит противолежащую сторону треугольника пополам.

3) Биссектриса угла треугольника перпендикулярна противолежащей стороне треугольника.

4) Все биссектрисы треугольника равны.

Камышева Марина

решение:
2(х=52) + 2х=360
Ответ: 116.