Пашка Борисов

Определение закона Ньютона и его формула. Из темы 7 класса физика. Точное определение закона Ньютона и формула.

Тельман Azeri

Закон вязкости Ньютона — математическое выражение, связывающее касательное напряжение внутреннего трения t (вязкость) и изменение скорости среды v в пространстве dv/dn (скорость деформации) для текучих тел (жидкостей и газов) :
t = n*dv/dn, где n - коэффициентом внутреннего трения.

Можете не благодарить