Анна Фролова

Задача по физике. Рассчитать теоретическую плотность земли.

При какой плотности Земли она смогла бы сообщить электрону ускорение свободного падения g, равное ускорению электрона в электрическом поле напряженностью 1 В/м?

Denis Vakylenko

Теоретическая плотностьЗемли: Масса М=~6*10^(24)кГ; R=~6400*10^(3)м; ОБьем шара; V=4пи*R^(3)/3;ро=М. /V=6*10^(24)*3/4*3,14*(64*64*64*10^(15))=...(кГ/м^(3) -это ускорение=g-сообщает электрону Земля; это же ускорение электрону сообщает электрическое поле напряженностью E=1B/м