Ев
Евгения

Если блуза из 100% полиэтера, и у нее распускаются рукава, как ленты и края тканей, то её можно подпалить как ленточку?

У меня нет тканей к этой блузе, чтобы перешить. Если у неё поджечь чуть-чуть вот эти ниточки, которые постоянно распускаются, то блуза не вспыхнет, не расплавится, , не сгорит? Или её можно похоронить? Просто она новая и уже начала распускаться, жалко.

Ирина Поддорогина

Прижечь то можно, вопрос в том сможете ли вы сделать аккуратно, так что б незаметно было. Больше ничего посоветовать не могу, не видя блузу вживую. А вообще я даже не могу представить что это за блуза, которая распускается, как лента?

Александр Гордеев

делается это так:
разделочная доска, металлическая линейка, старый нож, который не жалко

рукав на доску, по краю приложить линейку чтобы нити торчали наружу, но и ткани чуть было, нож нагреть на газу и горячим отрезать кусочек ткани с нитками. иногда вместо ножа используют паяльник или выжигательный аппарат.

Миша Шангин

Можно. Только учтите, что подпалённый край будет немного царапаться, как аккуратно его ни делай. Можно подпалить, а потом обработать этот край косой бейкой в цвет - это же внутри, так? Обработка косой бейкой вообще хороша, а уж на жёстких или царапучих тканях - особенно. А продается она любых цветов.