Елена Тюлина

угол падения =30 градусов, угол между падающим углом и переменным 140 градусов чему равен угол перломления

Ал
Альбина

угол падения равен - 30градусам, угол между падающим и преломлённым лучом равен 140 градусам, чему равен угол преломления. Если неправильно написано условие самой задачи откуда решению взяться? по закону из геометрической оптики n1>n2, в начале более плотная среда (n1 sin30=n2 sin70) Вопросы по домашним заданиям - нужно задавать здесь : http://otvet.mail.ru/edu_homework/

Марк

угол падения равен углу отражения.. . остальное уже не помню, ищи в учебнике, а не в разделе философия