Марина Андреева

Какие ограничения прав установлены для людей, имеющих судимость?

В ом числе, есть ограничение права на выезд за границу? Если да, то на какой срок?

Ольга Шебестюк

Если уголовное наказание исполнено, то ограничений нет. Само по себе наличие судимости не является препятствием для выезда за границу.
Т. Виноградова, рекомендую прочесть ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ повнимательней.

Андрей Долбин

Пока не погасится судимость. Так что ждите амнистию, она всех сравняет.