Ви
Витаминка

Можно ли с Морской пехоты в ВДВ перевестись

Я отслужил срочку в Морской пехоте могу ли меня взять по контракту ВДВ или перевестись туда как-нибудь

Сергей Ващилин

Если уже уволился и не подписывал контракт, то конечно. Лучше обратись в интересующую часть вдв и пройди собеседование с командиром.

Ни
Никита

С переводом очень длинная тягомотина. Поэтому, достойное завершение срочной службы, далее на дембель домой, положенная оттяжка со всяческими расслаблениями. По окончании непродолжительного отпуска явиться к командиру полка с докладом: "Военную службу по призыву завершил. Готов продолжать службу по контракту во вверенном Вам полку! " Беседа с психологом, психологическое тестирование, проверка уровня профессиональных знаний и умений по предполагаемой воинской специальности, сдача норм по физподготовке, медицинское обследование, оценка морально-деловых качеств и беседа с пристрастием замполита полка, заседание аттестационной комиссии. Соответствуешь всем требованиям? Решение командира пока: "Направить ходатайство командования части (отношение) военному комиссару о приёме на военную службу бравого бойца и направить в прославленный десантный полк для прохождения службы по контракту". После прохождения соответствующих процедур и оформления личного дела "контрактника" получи предписание и в полк. Ждём тебя, Дамир!

Ва
Валентина

Я бы не взял.

Бу
Булат

Если уже отслужил срочку, то о каком переводе может вообще идти речь? Если есть где-то поблизости часть ВДВ, то тебе прямой путь прямо туда. А если нет, то просто иди в военкомат и пиши заявление на контракт. Если будут вакансии в ВДВ, то после прохождения всех отборочных процедур туда вполне могут направить.

Анжела Воданенко

Вы можете заключить контракт на службу в ВДВ.