Руслан Багиров

Цветные салфетки: можно ли использовать в кулинарии?

Например, что бы промокнуть жир или снять излишнюю влагу с пищевых продуктов до, после идли в процессе кулинарии, или обязательно покупать белые? Или для этих целей предусмотерны специальные салфетки а обычные вообще не годятся?

Дело в том, что в цветных используется какя-то краска, не может ли она быть вредна?

Светлана Иванушкина

Нет, нельзя. Там красителей много. Краска не "может быть", а "точно" вредна. Тем более, что предназначение салфеток не в том, чтобы пользоваться ими при готовке.
Для избытка жира или чтобы промокнуть воду используйте бумажные полотенца (те, что продаются в рулоне) . Если же нет под руками бумажного полотенца, то берите обычные белые салфетки.

Андрей Филонов

Нет, Процессе готовки нельзя, да и клиенты могут покрасить себя...

Олька Брыкова

что вообще за бред, как некоторые пишут, в Европе продают и голубые и розовые и никто не отравился, никого не покрасили, смотря где их наверное производят