Иван Емельянов

Судьба военнопленного, который напал на мою Родину! И ни каких Женевских конвенций!

Ви
Виталий

это не военнопленный, это военный преступник, его преступления написаны на щите: он убивал мирных жителей

что касается комбатантов, это хорошо написано у Шолохова, в книге Они сражались за Родину: бронебойщик (в кино это Шукшин) говорит своему второму номеру (в кино это Бурков) : чего ждёшь? бей его, пока он руки поднять не успел!

Настасья Ищенко

А где твоя Родина, может ты америкос и твою родину нужно в асфальт раскатать.