Дина

Делфи (delphi), формы, оформление, настройки, Canvas

Всем привет, нужно что бы форма расчертивалась в клеточку и при каждом щелчке по кнопке баттон вылазила новая форма так же расчерченная.. .Не могу этого добиться.. .
1.) форма по щелчку открывается только одна и предыдущая форма исчезает
2.) цвет за штриховкой в клеточку черный, а нужно белый
3.) как написать текст поверх штриховки?
использовал Canvas
вот моя прога: http://pastebin.com/HGSTAV5W
сам с делфи мало работал, может кто сталкивался??

OK
Oybek Karimov

1. Все правильно. У вас же написано
Form2.Show;
Hide;
2. Вы как-то хитро штрихуете. Нарисуйте эту сетку сами и все.
3. textout вам в помощь.

Наталья Данилова

В принципе все могу сделать, но не сегодня. . В понедельник только. Если нужно, пиши в личку в понедельник