Алла Долинская

сколько сторон имеет выпуклый прямоугольник если сумма его углов равна 2520?

Валерия

Это бред какой-то. . Слово "прямоугольник" подразумевает что это именно прямоугольник, т. е. у него все углы прямые. Так что тут без вариантов будет 360 градусов в сумме.

А у вас многоугольник. Считается по теореме о сумме углов многоугольника: a = 180(n-2), где а - угол между сторонами, n - количество сторон. Вам осталось найти только одно неизвестное в уравнении, где известно всё остальное.