Татьяна Зыбарева

У грудничка в 4 мес. стала шелушится кожа на животе и подносом, вокруг рта.

При этом покраснений нет. Невролог сказала первый признак аллергии ((( но я в питании ничего не меняла. прикорм еще не вводили тоже. к педиатру через пару дней. Кто из мамочек сталкивался? может всё таки не так страшно?

Александр Решняк

Может, влаги в организме недостаточно? Давай ему попить немного между кормлениями

Константин Мостовой

сейчас меняется состав воды, добавляют много химии. у малыша пересушивается кожа, мажьте после каждого купания абрикосовым маслом.

Натали

А у нас кожа шелушилась на ногах, долго вычисляли - оказалось аллергия на Д3! Купала в череде, мазала бепаненом, маслом персиковым или веледа с календулой. Еще у малыша аллергия, когда я мед съем, даже пол ложки или помадку, даже одну... вычислила - больше не балуюсь)

Анатолий

Да, аллергия. Возможно, накопительного свойства. В смысле, что проявляется не сразу. У моих тоже было. Но чем больше кормить грудью, тем меньше будет аллергия. Главное потом, как прикорм пойдёт, не давать аллергенов, особенно коровьего молока.
Каши покупайте безмолочные, делайте их на козьем молоке. К фруктам осторожно.
Если первые 2 года внимательно отнестись к питанию ребёнка, то потом не придётся всю жизнь списки запрещённой еды составлять в садики и школы.

Ли
Литвинов

Попить давайте, что значит врач запретила.