Зарзабон Зарзибон

Если ФЗ "выше по силе" соответ. кодексов, почему некот. статьи в код-ах приним-ся в разрез сказанному в ФЗ, чем руковод

Агата Кузнецова

ВСЕ Кодексы являются Федеральными законами.
Какие же, по Вашему мнению, Федеральные законы противоречат Кодексам?
В первую очередь руководствуйтесь Конституцией, затем Федеральными Конституционными законами, затем Федеральными законами и так дальше вплоть до инструкций и руководящих материалов.

Наталия Паршикова

А как ты определяешь их силу? Кодекс об административных правонарушениях, например, тоже Федеральный закон!

Ден Дениска

Спор этот очень давний, единого мнения пока нет.
Но любой кодекс вводится в действие спец. федеральным законом.
Дальше сами думайте))