Яна Нарбекова

Анастасия и Роксана это одно и тоже имя ?

Дмитрий Новоторцев

Да, разумеется. Анастасия, Роксана и Иван Семенович - это абсолютно одно и то же имя. Просто звучат по-разному.

Оксана Лукашова

Имя Анастасия - это женская форма от древнегреческого мужского имени Анастасий.
"Анастасия" означает "воскресшая".
Имя Роксана происходит от древнеперсидского имени Роушанак, что означает "свет", "сияние".

Fe
Fedya

канешна, как Вася и Виссарион ))

Екатерина Мальвина

Нет. И это очевидно

Мария Евстафиади

Василий и Павел это одно и тоже имя?

Анатолий Милкин

Надеюсь, что нет. Что за имя такое, Роксана, буэ, аж блевать тянет.

Olga Zala (Соловьева)

нет конечно. Анастасия здесь не причём. Илья и Роксана это одно и тоже имя.

Vadim Rusov

Нет. Это разные имена.