Lika Len

егэ по математике, С2

кто-нибудь решает С2 в егэ координатно-векторныи методом? я решаю, ответ не совпадает с тем, что написан в сборниках.

я очень слаба в геометрии, поэтому не могу решить ее геометрически. вот я решаю задачу из сборника Лысенко, вычисляю косинус и оттуда угол нахожу, пусть будет 60 градусов. смотрю ответы сзади сборника, там, например, написано, что угол равен арксинусу чего-то. вычисляя этот арксинус, получаю угол в 19 градусов.

Екатерина Юсуфова

Попробуй реши геометрически и сверь ответ.

Что можно ответить тебе не видя задачи ?

Будут конкретные вопросы - пиши в агент