Cергей Петров

Помогите плиз составить уравнение реакции и если можно расставить коэффициенты

1)Водород+йод=иодид водорода
2)серная кислота + железо=сульфат железа (2вал) +водород
3)гидроксид лития+серная кислота=сульфат лития +вода
4)хлорид бария+нитрат серебра=нитрат бария+хлорид серебра
просто это уже 5 карточка которую я решаю, за 1 получила 2,за остальные 3,последнюю 4 решила на хорошо она мне 3 поставила

Иван Зюканов

1)Водород+йод=иодид водорода H2+I2=2HI
2)серная кислота + железо=сульфат железа (2вал) +водород H2SO4+Fe=FeSO4+H2
3)гидроксид лития+серная кислота=сульфат лития +вода 2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O
4)хлорид бария+нитрат серебра=нитрат бария+хлорид серебра BaCL2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCL

Мария Миронова

1) H2+l2=2Hl
2) Fe + H2SO4=FeSO4 + H2
3) 2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O
4) BaCl2+2AgNO3=2AgCl+ Ba(NO3)2