Наталья Бронникова

Сын младше отца в 6 раз, а через год он станет младше отца в 5 раз. Через сколько лет сын будет младше отца в 3 раза?

Чиж К.

пусть отцу Х лет, а сыну У, тогда
Х=6У и Х+1=5(У+1)
решаем систему
Х=24 У=4
несложно посчитать, что через 6 лет отцу будет 30, а сыну 10
Ответ: 6

Екатерина Кирьянова

через 6 лет,
на сагодняшний день отцу 24, а сыну 4

Ел
Елена

через 6 лет, так как в данный момент сыну 4 года, а отцу 24 года (то есть сын младше отца в 6 раз) , через год будет сыну 5 лет, отцу 25 лет (то есть сын младше в 5 раз) , когда сыну будет 10 лет, отцу будет 30 лет (то есть сыг будет младше в три раза).