Ольга Чиняева

Доброго времени всем! Такая ситуация: на днях подарили аккустическую систему Defender Sirocco x65 Pro. Вообщем я подключ

Вообщем я подключил её к компьюетур и у меня возникла такая проблема - колнки и сабвуфер в принципе работают, но лишь по отдельности. Т. е. сабвкуфер работает лишь тогда, когда от них отключены колонки, и колонки работают лишь тогда, когда при подключении всей аккустической системы к компьютере в высявятившемся окошке выбираешь "передние колонки". Хотя хотелось бы, чтобы работал и колонки, и сабвуфер.

Другая проблема - сабвуфер пр воспроизведении музыки работает, но звук там как-будто из какого-то подвала. Бассы звучат отчётливо, но голосов так вообще не слышно на средней громкости. (видимо, так и должно быть, ибо должны работать колонки) .

И третья проблема: так как на колонках отсутствует разъём для подключения наушников (а они мне нужны) мне приходится подключять ихх сзади компьютера в гнездо по соседству с тем, в которое подключена система. Так вот, есть ли какая-нибудь прога для того, чтобы я мог свободно переключать то звук на колнки и сабвуфер, то на наушники, дабы не лазить каждый раз и не вытаскивать наушники. Или может на самом сабе есть гнёзда лдля этого. Кто пожскажет может?

В материнской плате всего три разъёма. В зелёный я подключил систему, синию - наушники. Впрочем, первые две проблемы можно отсечь, интересует третья проблема. Ей есть решение?

Александр Ткаченко

1. Внимательно посмотрите на разъемы подключения колонок. Если их всего 3, то Ваша система будет работать только в режиме "стерео". Если их 6, то посмотрите в инструкции к материнской плате правильность подключения
2. В Системном Трее (в правом нижнем углу, возле часов) Вы увидите значок настройки звука. Там внимательно посмотрите все настройки и подберите оптимальные для Вашей акустики