Юл
Юлия

Чем князек отличается от зеленой лазореки.

Инга Николаева

Белая лазоревка, или князёк (лат. Parus cyanus) - небольшая птица семейства синицевых (лат. Paridae). Внешне похожа на обыкновенную лазоревку, но крупнее, почти с большую синицу (длина тела - около 14 см) . Крылья и длинный хвост голубые, спина сероватая. Нижняя часть тела, голова, а также полосы на крыльях и хвосте белые.
У глаз - тёмные полоски.
http://birds-altay.ru/2010/08/belaya-lazorevka/

Обыкнове́нная лазо́ревка, или зелёная лазо́ревка (лат. Cyanistes caeruleus) — небольшая синица с ярким голубовато-жёлтым оперением.
В окрасе заметно отличается от других видов синиц, прежде всего, сине-лазоревой шапочкой и тёмно-синими тонкими полосками по обеим сторонам клюва, которые проходят через глаза и далее смыкаются на затылке. Ещё одна тёмно-синяя полоса проходит вокруг шеи, образуя подобие ошейника. Щёчки и лоб белые; затылок, крылья и хвост голубовато-синие. Спина, как правило, оливково-зелёная, однако может иметь различные оттенки в зависимости от района обитания. Низ зеленовато-жёлтый, внизу имеется небольшая тёмная продольная полоса. Клюв чёрный, ноги сизо-серые.
ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_лазоревка